Переход на главную Если у Вас возникли вопросы, напишите нам
 
... Я хотел стать журналистом - я стал. И как-то так совместил военную стезю (это от отца у меня) и гуманитарную, к которой тяготел. В итоге получился такой... нестандартный - военный гуманитарий.

Валентин Егоров
Из интервью программе "Ангажемент", ГТРК "Янтарь", 2001 г.
Главная
Биография
Телепрограмма «Честь имею!»
Время, на ощупь горячее
Детские рассказы
Литературоведение
Песни
О Калининграде и ...
Калининградцы о нем
 
Фотогалерея
Контакты
Все новости

Камчатка научила видеть неповторимость обычного человека, ценить вкус неполитического события, пробудила интерес к непротоптанным коллегами дорогам.

Валентин Егоров. «Владимир Нуякшев – «золотое перо» ТАССа». «Калининградская вечерка», март 2002 г. 


Колонка новостей газеты «Вести»,
Петропавловск-Камчатский, конец 80 гг.


Гостями последнего заседания клуба «Книгочей» стали редактор областной газеты «Вести» Геннадий Субботин и внештатный военный обозреватель капитан-лейтенант Вячеслав Скалацкий.
Можно задаться вопросом: а при чем здесь любители книги и журналисты? Литература и журналистика во все времена и эпохи шли вместе, рука об руку, примерно такими словами начал заседание клуба его председатель капитан 3 ранга В.Егоров. И раз это так, то редактор одной из самых читаемых газет в области – весьма интересный гость для членов «Книгочея».


«Ждем в гости»
Газ. «Тихоокеанская вахта», Петропавловск-Камчатский, конец 80 гг.


Регулярно, каждый последний четверг месяца после рабочего дня в читальном зале библиотеки собираются книголюбы.. Собираются для того, чтобы обсудить книжные новинки, публикации «толстых» журналов, послушать сообщения библиотекарей о новых поступлениях. Собираются для того, чтобы встретиться с местными и «заезжими» писателями, из первых уст узнать о событиях в литературе и в стране. Около трех десятков встреч провел за два с половиной года «Книгочей», и ни разу не обманул ожиданий своих постоянных членов….
Запомнились встречи с писателем краеведом Н.Ефремовой, вечера, посвященные творчеству М.Булгакова, обсуждение книг «Дети Арбата», «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Белые одежды», столетнему юбилею А.Ахматовой, поэзии и песням А.Галича…

Валентин Егоров проводит заседание клуба «Книгочей»,
посвященное 100-летию Б.Пастернака


 
 
InfoSky - Создание и развитие бизнеса в сети Интернет (Калининград).