Переход на главную Если у Вас возникли вопросы, напишите нам
 
... Я хотел стать журналистом - я стал. И как-то так совместил военную стезю (это от отца у меня) и гуманитарную, к которой тяготел. В итоге получился такой... нестандартный - военный гуманитарий.

Валентин Егоров
Из интервью программе "Ангажемент", ГТРК "Янтарь", 2001 г.
Главная
Биография
Телепрограмма «Честь имею!»
Время, на ощупь горячее
Детские рассказы
Литературоведение
Песни
О Калининграде и ...
Калининградцы о нем
 
Фотогалерея
Контакты
Все новости
Глава «Только вперед»
(лейтенантская пора: корреспондент газеты «Страж Балтики»)
 
Время, на ощупь горячее

« ....Надо  было принимать волевое решение. Давление масла довольно значительное. Еще несколько минут - и оно бы ушло из системы, а это грозило поломкой двигателя. Считаю,  то, что сделал старшина 2 статьи Михаил Гончаров, в тот момент было единственно возможным».

... Масло обжигало пальцы, оно пульсировало в стиснутых ладонях, и со стороны казалось, будто человек слился с машиной.
Есть такое понятие «время течет».  Справедливость этих слов ...Гончаров ощутил своими пальцами. Он, наверное,  мог еще сказать, что время - на ощупь горячее.  То самое время, которое  необходимо было кораблю для выполнения  задачи, для высадки десанта морской пехоты, мерно билось  у него в ладонях...
Он не  слышал за шумом работающей машины, как голос боцмана корабля мичмана  Николая Васильевича Баранова, звучащий по корабельной трансляции, начал  привычный отсчет: «Первая единица сошла, вторая - на аппарели...», не видел, как рыча, из раскрытых ворот его корабля  выкатываются бронетранспортеры, вступая в бой...
Его бой был здесь. И он его выиграл. 
« ....Надо  было принимать волевое решение. Давление масла довольно значительное. Еще несколько минут - и оно бы ушло из системы, а это грозило поломкой двигателя. Считаю,  то, что сделал старшина 2 статьи Михаил Гончаров, в тот момент было единственно возможным». ... Масло обжигало пальцы, оно пульсировало в стиснутых ладонях, и со стороны казалось, будто человек слился с машиной. Есть такое понятие «время течет».  Справедливость этих слов ...Гончаров ощутил своими пальцами. Он, наверное,  мог еще сказать, что время - на ощупь горячее.  То самое время, которое  необходимо было кораблю для выполнения  задачи, для высадки десанта морской пехоты, мерно билось  у него в ладонях... Он не  слышал за шумом работающей машины, как голос боцмана корабля мичмана  Николая Васильевича Баранова, звучащий по корабельной трансляции, начал  привычный отсчет: «Первая единица сошла, вторая - на аппарели...», не видел, как рыча, из раскрытых ворот его корабля  выкатываются бронетранспортеры, вступая в бой... Его бой был здесь. И он его выиграл.
 
InfoSky - Создание и развитие бизнеса в сети Интернет (Калининград).