Переход на главную Если у Вас возникли вопросы, напишите нам
 
... Я хотел стать журналистом - я стал. И как-то так совместил военную стезю (это от отца у меня) и гуманитарную, к которой тяготел. В итоге получился такой... нестандартный - военный гуманитарий.

Валентин Егоров
Из интервью программе "Ангажемент", ГТРК "Янтарь", 2001 г.
Главная
Биография
Телепрограмма «Честь имею!»
Время, на ощупь горячее
Детские рассказы
Литературоведение
Песни
О Калининграде и ...
Калининградцы о нем
 
Фотогалерея
Контакты
Все новости
Время, на ощупь горячее

Так назывался очерк, опубликованный в журнале «Советский воин» в 1980 году. Так называется и книга  его журналистских работ, увидевшая свет ровно год спустя после того, как Валентина Адольфовича  не стало...
 ...Валентин Егоров - журналист, музыкант, поэт, писатель, русский офицер - жив в памяти калининградцев. Безукоризненно честный, интеллигентный. И самое главное - добрый.
...Сегодня, вспоминая Валентина Егорова,  мы немного таем душой.  И хочется жить. Хочется работать. И  любить Слово, как ценил и любил его Он.
Виктория Чернова, Максим Румянцев. «Калининградская вечерка», «Честь имею» (литературная версия  телепрограммы), янвbook.jpgарь 2006

«В этой книге предстает журналистика, которой сейчас нет. Работы проникнуты очень большим уважением к людям, к человеку и его личности, стремлением показать интересные аспекты личности».
Александр Корецкий, журналист.

Сборник журналистских материалов, написаных в разные годы  и  в буквальном смысле в разных концах земли - от Камчатки до  Франции.
В книгу вошли  не только  очерки о буднях и  праздниках флота, но  и  заметки о  болевых проблемах  гражданской жизни, рассказы об  известных деятелях  культуры Калининграда, о журналистских и литературоведческих поисках и открытиях, интервью  со звездами  российского  искусства, юмористические эссе...
Книга вышла в свет в Калининграде в январе 2006 г.


 

 
InfoSky - Создание и развитие бизнеса в сети Интернет (Калининград).