Переход на главную Если у Вас возникли вопросы, напишите нам
 
... Я хотел стать журналистом - я стал. И как-то так совместил военную стезю (это от отца у меня) и гуманитарную, к которой тяготел. В итоге получился такой... нестандартный - военный гуманитарий.

Валентин Егоров
Из интервью программе "Ангажемент", ГТРК "Янтарь", 2001 г.
Главная
Биография
Телепрограмма «Честь имею!»
Время, на ощупь горячее
Детские рассказы
Литературоведение
Песни
О Калининграде и ...
Калининградцы о нем
 
Фотогалерея
Контакты
Все новости
В день рождения Валентина Егорова.
Много лет назад - 11 апреля 1975 года -   в Калининграде  впервые состоялась Всесоюзная научная Некрасовская конференция, в которой он принимал участие.
 
      Глубоко символично, что в этом году  именно в  день рождения Валентина Егорова, 11 апреля, в газете «Калининградская правда» рядом с материалом, посвященном его памяти,  был  размещен раздел «В этот день было в нашем крае». И  в нем  выделено такое событие: «В Калининградском госуниверситете состоялась научная конференция, посвященная творчеству Н.Некрасова, в которой принимали участие ученые-филологи из многих городов страны».
     Интересно, что  на этой  конференции  выступал и Валентин, который  был тогда аспирантом и готовил диссертацию под руководством  научного руководителя – известного некрасоведа профессора Александра Мироновича Гаркави. 
     Гаркави был участником престижных тогда в филологическом  мире  Всесоюзных Некрасовских конференций, две из которых - в 1975 и 1977 годах -  он организовал в Калининграде на базе созданной им в КГУ научной некрасовской школы.
    Сохранилась фотография, подаренная в 1884 году  вдовой профессора Гаркави Б.А.Липшиц  Валентину Егорову с надписью: «Валентину Егорову на память о нем самом в 1975 году и с наилучшими пожеланиями».
     И приписка на снимке самого Валентина: «Научное прошлое: доклад на Всесоюзной Некрасовской конференции».
 
 
InfoSky - Создание и развитие бизнеса в сети Интернет (Калининград).